Лагерь труда и отдыха "Ударник-2022"

Весёлые рабочие деньки

Трудовая смена лагеря "Ударник" в самом разгаре. Основное занятие - это помощь в прополке сорняков в питомнике туристического комплекса "Природа-Люкс", с которой Октябрьская средняя школа сотрудничает уже не один год. Труд объединяет девчонок и мальчишек, учит их ставить перед собой цель, помогать друг другу, вырабатывает ответственность перед работодателем и коллективом за качество сделанной работы. 

Кроме трудового десанта, нужны и увлекательные и полезные мероприятия. Здесь тоже ребята времени даром не теряют. В приоритете молодого поколения, конечно же, здоровье, поэтому они с интересом слушали заведующую Октябрьским ФАПом, преподавателя православной воскресной школы в рамках акции "ИнфоБус-Жизнь без наркотиков", активно участвовали в дне здоровья и разговаривали о профилактике COVID-19.

Впереди ждёт ещё много интересного, дни, наполненные трудом и общением. 

22.07.2022 16:00 - 27.07.2022 11:20

свернуть

Третья смена с 18.07.2022 по 06.08.2022

Открытие оздоровительных лагерей с дневным пребыванием (18 дней) с использованием средств государственного социального страхования, родительских взносов в следующем размере:

- лагерь с дневным пребыванием детей – 110,00 рублей  (ребенок 6-10 лет), 115,00 рублей (ребенок 11-13 лет), 120,00 рублей (ребенок – 14-16 лет);

- спортивно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием – 125,00 рублей (ребенок 6-7 лет), 131,00 рублей (ребенок 8-10 лет), 138,00 рубль  (ребенок 11-13 лет), 145,00 рублей (ребенок 14-16 лет);

- лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием (18 дней) стоимость путевки 113,00 рублей;

-  лагеря труда и отдыха с круглосуточным пребыванием (9 дней) стоимость путевки 107,00 рубль. 

- организацию круглосуточных лагерей (9 дней) (стоимость путевки 108,00 рубля), оборонно-спортивного профиля  (стоимость путевки 107,00 рубль).

План воспитательной работы с 18.07 по 23-Q7.2022

18.07.

Лень открытия лагеря

8.30  — 8.45сбор детей, зарядка 8.45- 9.00 линейка, обучение мерам безопасного поведения;

пдц

9.0      - 9.30 завтрак

9.30  - 10.00 выборы органов самоуправления

10.15  - 13.40 трудовой десант «Рука помощи»

13.40 - 14.00 свободное время

14.15 - 14.45 обед

14.45 - 15.40 «Да здравствует трудовая летняя смена!» спортивно-развлекательное мероприятие (в рамках республиканской акции «Мечты рождаются - мечты сбываются!»)

15.40 - 15.50 полдник

15.50 - 16.00 подведение итогов дня

16.0     -уход домой

19.07.

Лень памяти

8.30 - 8.45 сбор детей, зарядка 8.45- 9.00 линейка, обучение мерам безопасного поведения во время сельхозработ

9.0      - 9.30 завтрак

10.00- 13.40 трудовой десант «Рука помощи»

13.40- 14.00 свободное время

14.15-14.45 обед

14.45 - 15.40 киномарафон

«Смотри и помни» (гражданское,

идеологическое и

патриотическое воспитание)

15.40 - 15.50 полдник

15.50 - 16.00 подведение итогов

ДНЯ

16.0     - уход домой

12.07.

Лень Минска

8.30 - 8.45 сбор детей, зарядка 8.45- 9.00 линейка, обучение мерам безопасного поведения вблизи водоемов

9.0      - 9.30 завтрак

10.00- 13.40 трудовой десант «Рука помощи»

13.40 - 14.00 свободное время 14.15-14.45 обед

14.45 -15.40 Школа активного гражданина -

интеллектуальная игра «Мой родны Мінск» к 48-летию со дня присвоения Минску почетного звания «Город- герой» (гражданское, идеологическое и патриотическое воспитание)

15.40  - 15.50 полдник 15.50- 16.00 подведение итогов дня

16.0     - уход домой

18.08.

22.07.

23.07.

Лень экологии

Лень интеллектуалов

Лень профессий

8.30 - 8.45 сбор детей, зарядка

8.30-8.45 сбор детей, зарядка

8.30 - 8.45 сбор детей, зарядка

8.45- 9.00 линейка, линейка,

8.45- 9.00 линейка, обучение

8.45- 9.00 линейка, обучение

обучение мерам безопасного

мерам безопасного поведения

мерам безопасного поведения

поведения при укусе клещей,

при возникновении пожара

на дорогах

насекомых и змей

9.00 - 9.30 завтрак

9.00 - 9.30 завтрак

9.00 - 9.30 завтрак

10.00 - 13.40 трудовой десант

10.00- 13.40 трудовой десант

9.30 - 11.30 трудовой десант

«Рука помощи»

«Рука помощи»

11.40 - 12.30 экологический

13.40 - 14.00 свободное время

13.40 - 14.00 свободное время

рейд

14.15-14.45 обед

14.15-14.45 обед

«Отель хтя насекомых»

14.45 - 15.40 беседа «Десять

14.45 - 15.40 час общения

(экологическое воспитание)

«НЕ» при заключении трудового

«Кем быть, или Дюжина

12.30-13.00 свободное время

договора с

самых востребованных в

13.00 - 13.25 обед

несовершеннолетними». Тест

Беларуси профессий»

13.25 - 14.00 уход домой

«Трудовые отношения с

15.40 - 15.50 полдник

 

несовершеннолетними». Знай

15.50 - 16.00 подведение

 

свои права

итогов дня

 

15.40 - 15.50 полдник

15.50 - 16.00 подведение итогов

16.00 - уход домой

 

Список детей Лагерь труда и отдыха с 18.07.2022 по 06.08.2022

1.     Белинская Юлия Анатольевна - 10 класс

2.     Батуро Виолетта Алексеевна - 9 класс

3.     Герилович Роман Павлович - 10 класс

4.     Голомзик Маргарита Дмитриевна - 9 класс

5.     Зарецкая Татьяна Юрьевна - 9 класс

6.     Казаков Виктор Александрович - 10 класс

7.     Киц Яна Игоревна - 10 класс

8.     Ломако Никита Иванович - 9 класс

9.     Нарушевич Никита Сергеевич - 9 класс

Ю.Симанович Ксения Петровна - 10 класс

11 .Федоренко Ангелина - 10 класс

12.Цуканова Алиса Максимовна - 9 класс

 

22.07.2022 15:53 - 27.07.2022 10:23

свернуть